Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Награждение победителей «Фестиваля науки - 2020»

Награждение победителей «Фестиваля науки - 2020»

В конференц-зале ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля»  (ЛГУ им. В. Даля) 23 декабря прошло тожественное награждение победителей «Фестиваля науки – 2020».

«Дорогие ребята, то, что вы делаете – это ваше будущее, ваша жизнь. И с такого возраста занимаясь наукой, я думаю, вы достигните больших успехов», – выступил перед участниками ректор ЛГУ им. В. Даля Виктор Дронович Рябичев.

«Это уже третий «Фестиваль науки». В этом году он прошел в формате онлайн. В рамках фестиваля наш сайт посетило более 360 человек, и было представлено около 40 проектов. Работы были представлены, как из Луганской Народной Республики, так и из Донецкой Народной Республики, и из Российской Федерации», - рассказал проректор по учебно-научной работе ЛГУ им. В.Даля Вадим Владимирович Мирошников.

Победителям от ЛГУ им. В. Даля были вручены грамоты, сувениры и денежное вознаграждение.

«Для меня эта грамота очень много значит. Это награда за мой труд и время, которое я потратил на этот проект. А всем остальным я хочу сказать, чтобы, в первую очередь, занимались своим любимым делом и не боялись делать ошибки. Любая ошибка – это самый лучший урок», – поделился своими впечатлениями победитель конкурса, студент первого курса магистратуры кафедры «Приборы» ЛГУ им. В. Даля Чопык Денис.

Победители ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ – 2020:

1 место

Чопык Денис, ЛГУ им. В. Даля, факультет приборостроения, электротехнических и биотехнических систем, кафедра «Приборы», «GSM-модуль для охранной сигнализации», руководитель - Победа Т.В..

2 место

Варушкин Никита, ГУДО ЛНР «Брянковская городская станция юных техников», кружок «Юный изобретатель и рационализатор», «Приспособление для получения структурированной воды в домашних условиях», руководитель - Пономарев С.Г.

3 место

Чаган Злата, ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей», 10 класс, «Катионное умягчение воды в домашних условиях», руководитель - Седая И.И.