Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики


«Вне урока. Журналистика для начинающих»

20 января 2021 года педагоги дополнительного образования ГБВОУ ЛНР «Брянковский городской Дом детского и юношеского творчества» присутствовали на онлайн-вебинаре «Вне урока. Журналистика для начинающих», организатором которого выступила Группа компаний «Просвещение». 

Ведущая вебинара Крюкова Галина Васильевна, ведущий методист по русскому языку ГК «Просвещение», ознакомила присутствующих с пособием для начинающих журналистов. Галина Васильевна представила примеры, как данное пособие можно использовать во внеурочной деятельности и на уроках, в каком формате можно использовать данную область деятельности: клуб, проект, факультатив, газета, аккаунт в социальной сети и т.д. В пособии мы можем увидеть ответы на вопросы о журналистике, например, что должен делать журналист, чтобы быть уверенным, что он правильно интерпретировал факты и события, что он не обманет своих читателей и зрителей?

По итогу вебинара, ведущая Галина Васильевна пожелала всем успехов и творческих начинаний. Каждый из педагогов получил сертификат об участии в вебинаре.

Пособие, представленное в вебинаре может использоваться в работе с детскими общественными организациями по направлению «журналистика», в нем рассказывается именно какими качествами должен обладать начинающий журналист, об умении применять свои знания и навыки не только в отрасли журналистики, но и в других видах деятельности.