Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Получение качественного образования – залог успешного будущего

Получение качественного образования – залог успешного будущего

ГОУ ЛНР «Луганский экономико-правовой лицей-интернат» имени героев «Молодой гвардии» - подведомственное Министерству образования и науки Луганской Народной Республики инновационное учреждение, которое уже более двадцати лет предоставляет качественное образование и готовит подрастающее поколение к осознанному выбору будущей профессии.

Лицей предоставляет углубленные знания и довузовскую подготовку по истории, обществознанию, экономике, праву. Набор в лицей осуществляется после 8-го класса и, как отметил в своем выступлении Глава Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник в ходе совещания с руководителями профильных министерств и ректорами государственных образовательных учреждений высшего образования, что именно в этом возрасте формируется мировоззрение и определяется будущая специализация обучающихся.

В период с 02.11.2020 года в связи с риском распространения COVID -19 лицей перешел на работу с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Учебные аудитории были оснащены необходимым оборудованием для проведения онлайн-уроков и консультаций. За время дистанционного обучения педагогами лицея проведено 1736 онлайн-уроков.

С 24.02.2021 года лицей возобновляет очную форму обучения с учетом выполнения Требований по организации работы общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики в условиях сохранения рисков распространения COVID -19.

Педагогический коллектив, лицеисты и родительская общественность уверены в том, что получение качественного образования в лицее – это залог успешного прохождения государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена, вступительной кампании в образовательные учреждения высшего образования Луганской и Донецкой Народных Республик, Российской Федерации.