Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Состоялось заседание Совета молодых педагогов Республики

Состоялось заседание Совета молодых педагогов Республики

В кабинете русского языка, истории и культуры Фонда «Русский мир» на базе Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) 18 марта состоялось расширенное заседание Совета молодых педагогов Луганской Народной Республики.
Совет молодых педагогов был создан в целях содействия закреплению молодых специалистов в педагогических коллективах, росту профессионального мастерства и реализации социально-трудовых прав и интересов молодых преподавателей, учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. В его состав входят представители каждой межрегиональной и региональной организации профсоюза в возрасте до 35 лет, достигшие успехов в профессиональной деятельности и проявляющие активную гражданскую позицию.
Общие цели и задачи, поставленные перед советом в сфере образования, предполагают способствование развитию педагогического образования и консолидацию усилий по повышению престижа педагогической профессии.
Представители педагогического университета и Председатель Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики  Олег Коваль  провели встречу с молодыми педагогами, представляющими 14 территориальных единиц Республики, в ходе которой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в образовательной сфере.
Во время встречи учителям из городов Брянки и Свердловска были вручены благодарности за представление профессионального опыта на II Международном фестивале педагогических мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Применяй!».
В ходе встречи молодые педагоги рассказали о своей работе, поделились практическим опытом, говорили о профессиональных проблемах и успехах, о нынешних реалиях образования. Учителя проявили инициативу и внесли ряд предложений о дальнейшей совместной работе