Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Праздник посвящения в члены организации «Юные правоохранители Республики»

Праздник посвящения в члены организации «Юные правоохранители Республики»

У каждого человека в жизни бывают события, которые надолго остаются в сердцах и памяти их участников. Именно таким своеобразным «мостиком» в души обучающихся является уже ставший традиционным праздник посвящения в члены организации «Юный правоохранитель Республики».
11 апреля 2021 года лицеисты ГОУ ЛНР «Луганский экономико-правовой лицей-интернат» имени героев «Молодой гвардии», решившие свою дальнейшую жизнь посвятить работе в правоохранительных органах, вступили в ряды организации «Юный правоохранитель Республики».
Праздник, которого с нетерпением и волнением ждали лицеисты, преподаватели и родители, прошел в музее Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики. Мероприятие призвано способствовать глубокому осознанию обучающимися первого курса лицея высокой чести, которой они удостаиваются, укреплению лицейской дружбы, повышению уровня ответственности.
Чтобы получить гордое звание «Юный правоохранитель Республики», ребята долго готовились. Это была не только организационная подготовка к празднику, но и более строгое отношение к своей дисциплине, к результатам успеваемости. Ведь, чтобы проводить работу с другими ребятами, лицеисты сами должны быть примером во всем. Участники отряда будут вести работу по 4 направлениям: гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое. И будет еще одно особое направление – экстрим. В его основе – профилактическая работа, работа с подрастающим поколением по предупреждению девиантного поведения подростков.
Церемония посвящения юных правоохранителей Республики прошла в торжественной и праздничной обстановке. С приветственным словом выступили директор музея МВД, подполковник милиции в отставке Надаенко Владимир Семенович, Председатель общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» Селиванов Алексей Сергеевич, Председатель общественной организации «Союз ветеранов органов МВД ЛНР», полковник в отставке Одновол Дмитрий Константинович. Порадоваться за своих детей пришли и родители лицеистов.
В торжественной обстановке была произнесена клятва и вручены удостоверения членов отряда «Юный правоохранитель Республики».
«Новые познания и открытия, интересные дела, насыщенная жизнь– все это ждет вас, юных правоохранителей Республики, впереди. Вы делаете первые шаги к успеху в новом для вас деле, которое поможет познакомиться ближе с будущей профессией», – отметил председатель общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» Селиванов Алексей Сергеевич.