Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Внесены изменения в проект учебных планов на 2021-2022 учебный год по учебной программе курса «История Отечества»

Внесены изменения в проект учебных планов на 2021-2022 учебный год по учебной программе курса «История Отечества»

В Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики 20.05.2021 состоялось очередное заседание рабочей группы по пересмотру учебной программы курса «История Отечества» для общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики.

Министерством образования и науки Луганской Народной Республики были учтены инициативы педагогов по увеличению количества учебных часов, выделенных на изучение истории Отечества в 8 и 11 классах. Соответствующие изменения внесены в проект учебных планов на 2021-2022 учебный год. Увеличение учебной нагрузки позволит организовать более глубокое изучение как истории Российского государства, так и истории Луганского края.

В данный момент участниками рабочей группы завершается работа по обновлению содержания программы, а также разработке примерного календарно-тематического планирования.

В состав рабочей группы входят депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики Мосина А.М. и Андрух И.И., представители Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, представители профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования, методисты информационно-методического центра и учителя истории общеобразовательных организаций города Луганска.

Создание рабочей группы было вызвано необходимостью пересмотра содержания программы в целях усиления ее патриотического компонента, а также необходимостью создания условий для повышения качества исторического образования.