Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Представитель ЛГПУ посетил Всероссийский молодежный образовательный летний форум «Территория смыслов»

Представитель ЛГПУ посетил Всероссийский молодежный образовательный летний форум «Территория смыслов»

Студент магистратуры филологического факультета Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), депутат Молодежного парламента при Народном Совете Луганской Народной Республики посетил вторую смену «Россия - страна возможностей» Всероссийского молодежного образовательного летнего форума «Территория смыслов».Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, участниками являются молодые активисты от 18 до 30 лет включительно.
Для участников форума проводятся мастер-классы и лекции на различные темы: «Международный опыт популяризации цифровых навыков и специальностей», «Я меняю мир: социальные проекты, которые вдохновляют», «Инновация и креативная экономика» (как ИТ - решения меняют туризм и гостеприимство).
Кирилл Зажицкий поделился своими впечатлениями и отметил важность данного мероприятия:
 – «Россия - страна возможностей» именно так называется наша смена, и, наверное, это название в полной мере отражает главную идею и фундаментальный посыл данного форума. Удивительная образовательная программа, замечательные спикеры, представители государственной службы, руководители крупнейших проектов и предприятий Российской Федерации вступают в диалог на равных с участниками данного мероприятия и делятся своим опытом и знаниями. Это, безусловно, заряжает позитивной энергии, и вдохновляет. Несмотря на прекрасную программу, я не могу дождаться момента, когда вернусь домой, и начну реализовывать все компетенции, которые получил здесь, сначала в родном университете, а потом и во всей Республике! Также хочу выразить благодарность руководству ЛГПУ за возможность принять участие в форуме!