образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Чемпионат Ростовской области по маунтинбайку

Чемпионат Ростовской области по маунтинбайку

С 10 по 14 мая 2018 года в п. Аюта близ города Шахты Ростовской области прошёл Чемпионат Ростовской области по маунтинбайку (горному велосипеду). В данных соревнованиях приняли участие воспитанники отделения велосипедного спорта ГБОУ СПО ЛНР «Луганского высшего училища физической культуры». Спортсмены соревновались в трёх дисциплинах: гонка на выбывание, командная эстафета, гонка кросс-кантри. В гонке на выбывание Дзядош Павел занял второе место среди юношей, а Лёгенький Владимир финишировал третьим среди юниоров. На второй день соревнований в командной эстафете сборная команда, в которую входили воспитанники ЛВУФК и спортсмены команды «РосВело» г.Шахты, одержали победу, в следствии чего Грабовский Егор и Лёгенький Владимир стали чемпионами Ростовской области среди юниоров, выполнивши норматив «Мастера спорта Луганской Народной Республики по велоспорту». Сборные команды в составе с нашими спортсменами закончили второй день соревнований третьими среди юниоров, и первыми среди юношей. В гонке кросс-кантри среди юношей победу одержал Дзядош Павел, среди юниоров вторым финишировал Калиницкий Максим. Команду подготовил старший учитель отделения велоспорта – Пивоваров Артем Игоревич.