Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения завоевали четыре медали по спортивному ориентированию на соревнованиях в Ростовской области

В период с 05 по 07 октября 2018 года в Каменском районе Ростовской области (станица Калитвенская), на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор», состоялся  Кубок Ростовской области по спортивному ориентированию, в котором приняли участие воспитанники Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения».Соревнования проходили на спринтерских и классических дистанциях. В первый день на спринтерской дистанции воспитанница республиканского центра Коваленко Богдана заработала золотую медаль среди девочек до 12 лет, а Полякова Екатерина стала серебряным призером в этой же возрастной категории.
Во второй день соревнования проходили на классической дистанции, которая оказалось достаточно сложной. Но, несмотря на сложность дистанции, наши спортсмены завоевали две серебряные медали: Коваленко Богдана среди девочек до 12 лет и Краснянский Никита среди мальчиков до 12 лет.