Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Единый урок Мужества по случаю пятой годовщины завершения Чернухинско-Дебальцевской операции

Единый урок Мужества по случаю пятой годовщины завершения Чернухинско-Дебальцевской операции

В Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Стахановская основная школа № 12» прошел Единый урок Мужества по случаю пятой годовщины завершения Чернухинско-Дебальцевской операции

В пятую годовщину завершения Чернухинско-Дебальцевской операции в ГОУ ЛНР СОШ № 12 прошел Единый урок Мужества «Дебальцево   - израненное сердце Донбасса».
В ходе мероприятия школьникам напомнили хронологию тяжелых и кровопролитных боев, в результате которых объединенные вооруженные силы Луганской и Донецкой Народных Республик освободили от ВСУ Дебальцево и его окрестности, а также выступила агитбригада «Патриот».
«Ожесточенные бои изранили весь город, но благодаря мужеству и самоотверженности защитников Донбасса «котёл» получилось закрыть, а враг вынужден был спасаться бегством.  Война прошла по Республикам через каждую семью, через каждую судьбу, разделив время на "довоенное" и "военное", разделив всех на фронт и тыл. Освобождение Дебальцево сыграло ключевую роль и навсегда вписано в новейшую историю Донбасса», - отметила педагог – организатор СОШ №12 Светлана Гаврюченкова.
Участниками мероприятия стали военнослужащие Народной Милиции Луганской Народной Республики, принимавшие участие в освобождении Дебальцево, которым по случаю наступающего праздника Дня защитника Отечества школьники преподнесли памятные подарки.
В завершении мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память погибших защитников Донбасса.