Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » В учебно-воспитательном комплексе «Восхождение» прошла неделя детской и юношеской книги

В учебно-воспитательном комплексе «Восхождение» прошла неделя детской и юношеской книги

Не секрет, что в последнее время дети стали очень мало читать книги. Очень хорошо, что сегодня проводятся  недели детской и юношеской книги «А мы с книжкою вдвоём замечательно живём!»

С 16 по 21 марта 2020 года в ГОУ ЛНР «УВК «Восхождение» прошла «Неделя детской и юношеской книги» с целью формирования у детей любви к книгам. В рамках Недели проводилась выставка книг « В гостях у сказки». Дети с удовольствием рассказывали о героях любимых сказок, делились впечатлениями. После выставки был проведён конкурс рисунков «Герои моих любимых сказок», в котором принимали участие учащиеся начальной школы. Очень содержательное мероприятие «И днем, и ночью кот ученый…» прошло в 1-Б классе, в ходе которого дети знакомились со сказками А.С. Пушкина. Ребята вспоминали уже знакомые сказки, рассказывали наизусть отрывки из любимых произведений.

Учащиеся 5-8 классов делились впечатлениями о прочитанных книгах из серии «Приключения вас ждут». Старшеклассники редко читают книги, однако и их заинтересовали приключения капитана Немо, путешествия Синдбада и многих других увлекательных литературных героев из приключенческих книг.

Не обошли вниманием и патриотическое воспитание молодого поколения. Мальчишки 2-Б класса с интересом слушали рассказы о войне, сами подбирали интересующие их книги. Мероприятие и выставка книг о войне, посвященные 75-летию Великой Победы, оставили след в детских душах.

Родители и учащиеся 6 и 8 классов подарили школьной библиотеке интересные книги. В основном, это художественные произведения, которые вскоре найдут своих читателей.