Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики


Вебинар по русскому языку

30 июня 2020 года Теплюк Игорь Александрович, ассистент кафедры славянской филологии Луганского национального университета имени Владимира Даля принял участие в вебинаре по русскому языку, проводимом лабораторией функциональной грамотности, АО «Издательство «Просвещение», г. Москва.

Модератором мероприятия выступила Крюкова Галина Васильевна, ведущий методист АО «Издательство «Просвещение».

Особенностью современного образования является его ориентация на развитие личности учащегося, на достижение таких образовательных результатов, которые помогут вырабатывать эффективные жизненные стратегии, принимать верные решения в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Вебинар ориентирован на формирование функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы. Были представлены примеры заданий на формирование функциональной грамотности. Состоялась презентация новой серии пособий по формированию читательской грамотности.

Полученные новые знания и практические советы могут быть применены в подготовки и преподавании учебной дисциплины «Русский язык» для формирования требуемых компетенций современного специалиста.

Департамент международных отношений
Луганского национального университета
имени Владимира Даля