Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » 10 причин поступить в ЛГПУ: причина №10 – возможности для занятия спортом

10 причин поступить в ЛГПУ: причина №10 – возможности для занятия спортом

В ЛГПУ созданы условия для занятий физической культурой и спортом в течение всего периода обучения. В зависимости от состояния здоровья и физической подготовки студентов занятия проводятся в основных группах, в специальных медицинских группах для студентов с отклонениями в состоянии здоровья, в отделениях спортивного совершенствования.

В течение учебного года в Луганском государственном педагогическом университете Спортивным клубом университета организовываются и проводятся учебно-тренировочные занятия по волейболу, баскетболу, фитнесу, футболу, плаванию, шахматам, атлетической подготовке, настольному теннису, воркауту, спортивной и художественной гимнастике, аэробике и борьбе.

Более 240 студентов задействованы в спартакиаде университета, в кубках и чемпионатах города и Республики, а также в судействе различных соревнований.

В течение учебного года наши студенты принимают участие более чем в 146 соревнованиях и завоевывают призовые места. В настоящее время Спортивный клуб Луганского государственного педагогического университета сотрудничает с ассоциациями, федерациями, министерствами и принимает активное участие в спортивной жизни города и Республики.

Наиболее высокие достижения продемонстрировали команда по баскетболу, которая участвует в чемпионате Студенческой лиги Донецкой Народной Республики, команда стрелков, которая выезжает на соревнования по пулевой стрельбе в города России. Студенты, специализирующиеся в легкой атлетике, участвуют в соревнованиях и чемпионатах Республики, а также ДНР и РФ. Сборная команда Луганского государственного педагогического университета по легкой атлетике является ежегодным победителем в городской легкоатлетической эстафете, посвященной победе в Великой Отечественной войне. Студенты, тренирующиеся по традиционным и нетрадиционным видам единоборств (каратэ, кикбоксинг, бокс, тхэквондо, боевое самбо (ММА) и др.), художественной, спортивной и эстетической гимнастике активно участвуют в соревнованиях мирового и европейского уровня, регулярно выезжают на соревнования в РФ, ДНР и занимают призовые места.

Для справки:

Информация для абитуриентов

Адрес приемной комиссии: г. Луганск, ул. Оборонная, 2, учебный корпус № 2, кабинет 2-266, 2-270.

Контактные номера телефонов: +38 (0642) 34-35-71; +38 (072) 10-41-333.

Электронная почта: abiturient@ltsu.org.

График работы: понедельник – пятница: 9.00 – 16.00; суббота: 9.00 – 12.00; перерыв: 12.30 – 13.15.

ВКонтакте: https://vk.com/ltsuniver.

Будущее в настоящем!

Пресс-центр университета