Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Представители Экономического факультета ЛГУ им. В.Даля участвовали в онлайн-семинаре на тему: «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики»

Представители Экономического факультета ЛГУ им. В.Даля участвовали в онлайн-семинаре на тему: «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики»

В рамках реализации государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, 15 октября декан и заместители декана Экономического факультета Луганского государственного университета имени Владимира Даля приняли участие в онлайн-семинаре на тему: «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики» на платформе Webinar.

С 09:30 до 14:00 проходили диалоги с экспертами на предложенную тематику:

Практики и кейсы работы с профилактикой экстремизма и терроризма в молодёжной среде (Анна Беликова, советник Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», старший преподаватель факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова);

Экспертный диалог «Профилактика деструктивных субкультур» (Иван Попп, начальник управления научно-образовательной и проектной деятельности Уральского государственного педагогического университета);

Экспертный диалог «Идеология экстремизма: профилактика и противодействие» (Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, заместитель председателя Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений).

Департамент международных отношений

Луганского государственного университета

имени Владимира Даля