Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Участие педагогов в мероприятиях онлайн-школы "Мастерская проектных инициатив"

Участие педагогов в мероприятиях онлайн-школы "Мастерская проектных инициатив"

18 ноября молодые  педагоги ГОУ ЛНР СОШ № 25  Терский Александр и Гришковец Яна стали участниками  мероприятия   «Онлайн-школа "Мастерская проектных инициатив"»  в рамках интеграционных мероприятий в образовательное пространство Российской Федерации.

Инициатива –  это решение человека, которое принимается самостоятельно и влечет за собой активное действие. Инициатива важна для достижения целей – как в повседневной практике, так и в глобальной перспективе. Тема онлайн-конференции  «Инициативы и инициаторы: что с ними не так» на сегодняшний день весьма актуальна. Ведь в зависимости от того,  берет ли человек на себя ответственность за последствия инициативных поступков, зависит дальнейшая реализация запланированных мероприятий. 

В ходе  конференции были рассмотрены  правила построения инициатив, выбор целей и их реализация, также были рассмотрены пути  решения проблем по инициативам. Стоит отметить, что инициатива имеет значение не только для руководителей, но и для любых других членов коллектива в рамках рабочего процесса.