Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Волонтеры ЛГПУ продолжают творить добрые дела

Волонтеры ЛГПУ продолжают творить добрые дела

Активисты проекта «Волонтер» ОД «Мир Луганщине» совместно с сотрудниками Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) 24 ноября передали гуманитарную помощь жителям прифронтового Первомайска.

Напоминаем, что и.о. ректора Луганского государственного педагогического университета, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Жанна Марфина взяла работу волонтерских отрядов учебного заведения под свой личный контроль.

В мероприятии приняли участие: помощник координатора проекта «Волонтер» Анастасия Дробязкина, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Светлана Алешина, член Совета Первомайского территориального отделения Татьяна Суворова и директор Центра реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса ЛГПУ Анна Сычева.

Сегодня в банк одежды, который действует на базе Первомайского комплексного центра социального обслуживания населения, были доставлены вещи для детей и взрослых, а также игрушки, собранные силами волонтерского отряда кафедры социологии и организации работы с молодежью Института истории, международных отношений и социально-политических наук «СОВА», − рассказала Татьяна Суворова.

Она добавила, что банк одежды постоянно пополняется благодаря неравнодушным жителям не только Республики, но и волонтерских организаций из Российской Федерации.

Уже не первый год студенты ЛГПУ и активисты проекта «Волонтер» проводят данную акцию. Отмечу, что такая помощь особенно нужна прифронтовым территориям. Хочу сказать огромное спасибо всем активистам, которые приняли участие в сборе вещей и игрушек, − Светлана Алешина.

Хочется подчеркнуть, что в ЛГПУ серьезно относятся к добровольческой деятельности. Наряду с обучением студентов и научной работой, преподавательский коллектив считает своей важнейшей задачей формирование многогранной личности молодого человека, раскрытие его творческого потенциала, самореализации в обществе.

Также силами волонтерских отрядов ЛГПУ для школы и библиотеки пгт. Калиново были переданы детские и учебные книги и канцелярия.

Волонтеры университета оказывают социальную помощь льготным категориям детей, пенсионерам и ветеранам. Они постоянно принимают участие в благотворительных акциях, проводят различные мероприятия. А регулярное посещение ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» для добровольцев уже стало доброй традицией.