Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » Луганчане завоевали серебреную и бронзовую награду в Международных соревнованиях по интернет-трейл-ориентировнию.

Луганчане завоевали серебреную и бронзовую награду в Международных соревнованиях по интернет-трейл-ориентировнию.

Представители ГУДО ЛНР «Республиканский  центр детско-юношеского туризма и краеведенья» стали призёрами Открытых лично-командных международных соревнований по интернет-трейл-ориентировнию, которые прошли с 21 по 30 ноября 2020 года.

Открытые лично-командные международные соревнования по интернет-трейл-ориентированию проводились ГБУ ДО Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» совместно с комиссией по трейл-ориентированию Ростовской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования Ростовской области».

В данном международном старте приняло участие 414 спортсменов из 12 государств: Луганская Народная Республика, Латвия, Литва, Великобритания, Украина, Гон-Конг, Бразилия, Чехия, Тайвань, Эквадор, Португалия, Польша и 22 региона Российской Федерации (Ростовская, Свердловская,  Ивановская, Смоленская, Брянская, Амурская, Московская, Тюменская, Ульяновская, Самарская, Псковская, Нижегородская,  Новгородская, Курская, Кировская, Мурманская области, Краснодарский край, Красноярский край, Республика Карелия, Республика Адыгея, города Москва и Санкт-Петербург).

Среди участников было несколько победителей и призёров соревнований самого высшего международного уровня.

Невзирая на такую высокую конкуренцию, наши ориентировщики смогли показать достойные результаты, завоевав два призовых места.

Так, в абсолютном зачёте серебряную награду завоевал руководитель кружков «Спортивное ориентирование» Данько Евгений Борисович. Бронза среди юниоров - у воспитанника Евгения Борисовича Гармаша Даниила.

Также следует отметить и другие высокие результаты, показанные нашими спортсменами:

24-е место в абсолютном классе (из 414 спортсменов) - Данько Ия Викторовна, руководитель кружков «Спортивное ориентирование»;

4-е место среди юниоров – Гриенко Денис;

7-е место среди девушек  – Шестакова Валерия;

9-е место среди девушек – Шагиморданова Вероника.

Другие наши спортсмены показали результаты несколько ниже, но это только стимул к дальнейшим свершениям.