Год педагога и наставника

Министерство
образования и науки
Луганской Народной Республики

» » » Студенты ЛГАУ отправились на Форум студенческого самоуправления

Студенты ЛГАУ отправились на Форум студенческого самоуправления

В период с 9 по 11 сентября городе Ростов-на-Дону пройдет Форум студенческого самоуправления России, Луганской и Донецкой народных республик, в котором примут участие студенты-активисты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).
Отметим, что форум проводится в целях развития сотрудничества в сфере образования Российской Федерации с Луганской и Донецкой народными республиками, интеграции стандартов реализации воспитательной деятельности, а также направлен на обмен лучшими практиками в сфере развития молодежного и студенческого самоуправления.
В работе данного проекта со стороны Российской Федерации примут участие представители Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, а также победители Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» 2021 года, проводимого Минобрнауки России.
Студенты аграрного университета активно откликнулись на приглашение и уже отправились на мероприятие.
«Я считаю, что такие встречи очень полезны. В нашем вузе активно развивается студенческое самоуправление и полученный опыт в рамках данного проекта мы однозначно применим в стенах ЛГАУ», − сообщила председатель студенческого самоуправления ЛГАУ, студент агрономического факультета Алина Серебряк.
Пресс-центр университета,
фото участников поездки